Tischtennis

Trainingszeiten:

Erwachsene             : Mittwoch: 19.00 bis 22.00 Uhr

Nachwuchstraining  : Mittwoch: 17.30 bis 19.30 Uhr

Trainer:

Martin Werthmann    Tel.: 02355/508160  oder  0172/2748306

 

Ansprechpartner:

Alexander Wiemann  Tel.: 0176/64902804

Dirk Krägeloh            Tel.: 02355/1377  oder  0171/3328174


Die STV-Abteilung „Tischtennis“ ist Mitglied im Westdeutsche Tischtennis-Verband e.V. (WTTV).
Der WTTV bezweckt die Pflege und Förderung des Tischtennissports in allen seinen Facetten. Er ist selbstverständlich leistungssportlich ausgerichtet, indem er Talente fördert, Spitzenspieler auf Bundesebene entsendet, Meisterschaften, Ranglistenspiele und vor allem Meisterschaftsspiele auf allen Ebenen in Zusammenarbeit mit den Bezirken und Kreisen - von der Verbandsliga bis zur untersten Kreisklasse – organisiert. Die Pflege und Förderung des Tischtennissports durch die Organisation des Spielbetriebs sowie die Betreuung und Unterstützung der Mitglieder und Verbandsangehörigen ist die zentrale Aufgabe des WTTV.


Übersicht der Heimspiele

Erste Mannschaft:

 

Sa. 07.09.2019    16:00    1    Schalksmühler TV    TTSG Lüdenscheid V

 

Sa. 28.09.2019    16:00    1    Schalksmühler TV    DJK TuS Westfalia Werdohl II

 

Sa. 12.10.2019    16:00    1    Schalksmühler TV    TTG Plettenberg/Oestertal

 

Sa. 09.11.2019    16:00    1    Schalksmühler TV    TTC Altena IV

 

Sa. 30.11.2019    16:00    1    Schalksmühler TV    StR Altena

 

Sa. 11.01.2020    16:00    1    Schalksmühler TV    StR Altena II

 

Sa. 01.02.2020    16:00    1    Schalksmühler TV    TTSG Lüdenscheid IV

 

Sa. 15.02.2020    16:00    1    Schalksmühler TV    SV Affeln

 

Sa. 07.03.2020    16:00    1    Schalksmühler TV    TuS Meinerzhagen II

 

Sa. 28.03.2020    16:00    1    Schalksmühler TV    TuS Halver II

 

 

 

Zweite Mannschaft (Regelspieltag zu Hause ist Mittwochabend):

 

Mi. 11.09.2019    19:00    1    Schalksmühler TV II    TuS Halver III

 

Mi. 25.09.2019    19:00    1    Schalksmühler TV II    TuS Bierbaum IV

 

Mi. 13.11.2019    19:00    1    Schalksmühler TV II    SV Affeln II

 

Mi. 29.01.2020    19:00    1    Schalksmühler TV II    TTSG Lüdenscheid VI

 

Mi. 12.02.2020    19:00    1    Schalksmühler TV II    TTG Plettenberg/Oestertal II

 

Mi. 04.03.2020    19:00    1    Schalksmühler TV II    TSG Valbert III

 

Mi. 11.03.2020    19:00    1    Schalksmühler TV II    TTC  Volkringhausen III

 

 

 

Jugend:

 

Sa. 07.09.2019    13:30    1    Schalksmühler TV    TSG Valbert

 

Sa. 28.09.2019    13:30    1    Schalksmühler TV    TuS Meinerzhagen

 

Sa. 09.11.2019    13:30    1    Schalksmühler TV    TuS Neuenrade

 

Sa. 23.11.2019    13:30    1    Schalksmühler TV    TTC Altena II

 

Sa. 11.01.2020    13:30    1    Schalksmühler TV    TuS Bierbaum II

 

Sa. 21.03.2020    13:30    1    Schalksmühler TV    TTC Volkringhausen